医院新闻

/ NEWS

当前位置:首页 >

  • Sat Dec 01 00:00:00 CST 2018

  • Thu Nov 29 00:00:00 CST 2018

  • Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018

  • Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018

    为进一步推进“平安医院”创建工作,以保障职工和家属出行、患者就医、医院道路安全为总体目标,按照上级要求,切实抓好交通环境整治工作。积极组织平安志愿者参与此次交通环境“亮化”百日行动,切实提高我院职工、患者、家属的文明交通素质,努力预防和减少道路交通事故,构建舒适便捷的就医环境。首先,我院利用LED大屏幕及网站等方式,突出“亮化”百日行动主题。强化宣传引导,营造浓厚活动氛围,提高全民文明守法意识。其

  • Mon Nov 12 00:00:00 CST 2018

  • Fri Nov 09 00:00:00 CST 2018

  • Tue Oct 23 00:00:00 CST 2018

  • Mon Oct 22 00:00:00 CST 2018

  • Mon Oct 15 00:00:00 CST 2018

  • Thu Sep 27 00:00:00 CST 2018